sexta-feira, 8 de setembro de 2017

CHAPA ÚNICA CONCORRE À DIREÇÃO DA FENASSOJAF PARA O BIÊNIO 2017-2019

Apenas uma chapa se inscreveu para concorrer à Diretoria Executiva da Fenassojaf para o biênio 2017-2019. Denominada “Hora de Avançar”, a chapa é encabeçada pelo Oficial de Justiça do TRT da 2ª Região, Neemias Ramos Freire, que concorre ao cargo de presidente da Federação para os próximos dois anos.

Confira a composição da chapa “Hora de Avançar”:

Presidente: Neemias Ramos Freire (TRT-2) 
Vice-presidente: Isaac de Sousa Oliveira (JF/PE)
Diretor Financeiro: Severino Nascimento de Abreu (JF/DF-TO) 
Vice-Diretor Financeiro: Valmir Oliveira da Mota (TRT-18)
Diretora Jurídica e Legislativa: Juscileide Maria K. Rondon (TRT/MT)
Diretora de Comunicação e Informática: Paula Drumond Meniconi (TRT/MG)
Diretor Administrativo: Eduardo de Oliveira Virtuoso (RS)

Coordenador da Região Sul: Julio Cezar Ramos Hein (TRT-9)
Vice-Coordenador da Região Sul: Cláudio Jahn (TRF-4)

Coordenador da Região Nordeste I: Lucilo de Oliveira Arruda (PE)
Vice-Coordenadora da Região Nordeste I: Vera Maria Barros Pereira (JFBA)

Coordenador da Região Nordeste II: Donato Barros Filho (TRF-1)
Vice-Coordenadora Nordeste II: Claudionora Pires dos Santos (TRT-7)

Coordenador da Região Norte: Renato da Cruz Xerfan (TRF-1)
Vice-Coordenadora da Região Norte: Eline Rose Lindozo Cavalcante (TRT-14)

Coordenador da Região Centro-Oeste: Paulo Alves de Carvalho Junior (TRF-1)
Vice-Coordenador da Região Centro-Oeste: Gerardo Alves Lima Filho (TJDFT)

Coordenador da Região Sudeste: Viviane Minardi de Oliveira Mateus (TRT-15)
Vice Coordenadora da Região Sudeste: Paula Margarida Conceição de Araujo (TRT-2)

Coordenadora Suplente: Eusa Maria de Oliveira Braga (TRT-11)
Coordenador Suplente: João Leocadio Pinto Nunes (TRT-9) 

Candidatos habilitados ao Conselho Fiscal 

Durante o prazo de inscrição, a Comissão Eleitoral recebeu seis nomes de concorrentes ao Conselho Fiscal da Federação.

Os candidatos são:

Kelma Lara Costa Rabelo Lima (TRT 7ª Região); 
Marcos Venícios de Siqueira Lima (TRF-2); 
Gisele Martins de Oliveira Neves (TRT 16ª Região); 
Luiz Americo Santos Rodrigues (TRF-5) e 
Anderson Alves Cordeiro Sabará (TRT 2ª Região)
Luiz da Silva Filho (TRT 21ª Região).

A votação para a Diretoria Executiva e Conselho Fiscal acontece neste sábado (09), no Teatro Renaissance, em São Paulo/SP.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Comente:

Postagens populares

Vídeos: FENOJUS

Loading...